Японские политики солидаризировались с лишившимся доходов народом и урезали себе з/п
В Японии депутаты обеих палат парламента решили отказаться от части заработка. Это антикризисная мера: деньги из зарплатного фонда политиков будут направлены на помощь гражданам, оказавшимся в сложной ситуации в связи с пандемией коронавируса и вызванным ею экономическим спадом.
По информации Kyodo, законодатели на протяжении года будут жертвовать по 20% с ежемесячных зарплат в размере $12 тыс.
https://www.rosbalt.ru/world/2020/04/14/1838334.html
Японские политики
У нас теперь - вне критики:
На наших же все русские
Глядят глазами узкими.